Здравствуйте! Требуется консультация психиатра как вести себя с человеком в тяжелой депрессии с синдромом Аспергера. - вопрос №3812871

Здравствуйте! Требуется консультация психиатра как вести себя с человеком в тяжелой депрессии с синдромом Аспергера. Год назад брат моего молодого человека узнал, что у него синдром Аспергера. Сейчас случилось обострение. Две недели назад он расстался с подругой. Была попытка самоубийства (таблетки). Он работает с психиатром, начал антидепрессанты эту неделю. Винит свой синдром и окружающих. Пока улучшения так себе. Вообще не ест. Только пьет кока-колу. Продолжаются навязчивые мысли и нервные всплески. Завтра мы поедем к нему. Я не понимаю, что говорить, что не говорить, как, вообще, себя вести.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним.
Этот человек кроме приема таблеток должен получать психологическую поддержку у профессионального психолога-психотерапевта. Вы явно для этой роли не годитесь, поскольку не знаете «как себя вести». Да и не факт, что он нуждается в Вашем внимании. Поэтому лучше Вам остаться дома и положиться на опыт профессионалов.