У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. Рогатый бык спаривался с гетерозиготными коровами. Получено 16 телят. Ответьте на - вопрос №3814910

следующие вопросы: 1. Сколько разных типов гамет образует бык? 2. Сколько разных типов гамет образует гетерозиготная корова? 3. Сколько телят будут с доминантным признаком? 4. Сколько телят будут гетерозиготными? 5. Сколько разных генотипов будут иметь телята?

Ответы

1.-один,2-два,3-восемь,4-восемь,5-два.