Уважаемые эксперты, задержка 28 дней, тесты отрицательные. Что это может быть? Можно ли исключить беременность? Может это из за жары? Почти каждый день из носа кровь из за жары. Тем более у меня - вопрос №3819875

черепное давление(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Менструальный цикл регулируется головным мозгом, затем гипоталамус, гипофиз,  и т.д. по цепочке. Повышенное внутричерепное давление, естественно, окажет влияние на головной мозг, соответственно и на menses цикл!
Вам необходимо на УЗИ посмотреть толщину эндометрия!
Тонкий эндоментрий — значит он не дорос до отслойки(menses), поэтому и не может отслоиться(отслаиваться нечему)! Увеличенный эндометрий(гиперплазия), возможно это состояние персистенции жёлтого тела, тогда положите в сумочку прокладочки MAXI. Как только жёлтое тело начнёт претерпевать обратное развитие, эндометрий начнёт отслаиваться и ожидается обильное кровотечение!
На счёт тестов: пользуйтесь тестами разных производителей, купленных в разных аптеках, это исключит контрафакт и повысит результативность тестов. Не стоит забывать, что одна полосочка — это половина детских садов страны. Поэтому, лучше сдавать кровь на ХГЧ.
С уважением.