Добрый день, ребенку год, ударился ухом об острый край кровати, плакал сильно, но минуты 3,потом успокоился и ничего настороженного в поведении не было, на ушке ссадина и кровоподтек, без уплотнений, - вопрос №3821716

деформации и отека.При дотрагивании боли нет, через сутки у ребенка однократное повышение температуры до 37.5, сама упала и больше не поднималась, жалоб нет, ушко не воспаленное, синяк отцветает, может ли быть такая реакция на ушиб через сутки, или просто так совпало?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, такая реакция может быть. Желательно, чтобы вас посмотрел невролог. Для профилактики отека мозга назначают небольшие дозы противоотечных и сосудистых препаратов.