Авторское право - вопрос №383800

Добрый день! Выполняет ли нотариус услуги по заверению подписи (личной — автор) и даты на листах с текстом (стихи личного сочинения). Возможно ли, так же заверить псевдоним, прировняв его к фамилии, указанным на листе со стихами в одном экземпляре и не указанной ФИО на другом листе с теми же стихами.

Ответы

Чтобы ваша подпись и ваш псевдоним имели юридическую силу, вам необходимо зарегистрировать авторские права на ваши произведения.

Натариус может заверить  и сочинения, пронумеровав их. А вот псевдоним Вы на отдельном бланке можете заверить при наличии ФИО и паспортных данных. Так было у всех великих и сейчас есть у знаметитых