Больной подросток - вопрос №383987

Мой 17-летний сын с детства страдает болезнями на нервной почве.<br />В 4 года он попал под машину и получил перелом позвоночника, перелом ключиц и черепно-мозговую травму.<br />В 6 лет он лежал в псих-больнице на обследовании 2 года. Врачи поставили не точный диагноз параноидной и шизофрении.<br />В 11 лет он лежал в псих-больнице на обследовании 1 год. Врачи опять жевыявили шизофрению.<br />В 16 лет он прошел профессиональное обследование в клинике. Врачи выявили расстройство личности, умственную отсталость и возможную латентную шизофрению.<br /><br />Все эти годы он себя не контролировал, не мог нормально учится в школе, был вспыльчив и самоуверен.<br />Сейчас в 17 ему стало легче. Из-за нервных расстройств он начал изучать философию и историю.<br />Стал играть на гитаре пародируя Цоя. Говорт, что начал стремится к карьере психолога.<br />Так как постоянно диагностирует своих друзей на нервные типы.<br />На любой упрек дает четкий остроумный ответ со скороговоркой.<br />Не выполняет обещаний и не любит работать монотонно.<br />Наблюдается легкая потеря памяти… но с возрастом он становится умнее.<br />Спортом не занимается, играет в компьютер 12-16 часов.<br />Из-за этого просыпает школу. И нарушает здоровый образ жизни.<br />Самостоятелен и как это сказать… мудрый.<br />Умеет принимать правильные решения, но колеблется и долго думает.<br />Сам может поставить себе любой диагноз.<br />Перестал быть самоуверенным, но иногда страдает манией величия.<br />Из друзей он ищет людей от 18 и до 40 лет. Свободно с ними общается и находит общий язык.<br />Курит с 10 лет. Пьет по праздникам и винит себя за свои вредные привычки.<br />Способен даже легко отказаться от них, но у него недостаток в воле.<br />Постоянные перепады настроения и чрезмерная возбужденность.<br />Страдает дрожью в мышцах как при Паркинсоне, но осложнений в ходьбе не наблюдалось.<br />Дрожь возникает в процессе перехода из покоя в возбужденное состояние.<br />В речи способен запутаться, но легко может продолжить фразу отговорками.<br />К обычным жизненным факторам менее раздражителен, но из-за зависимости к компьютеру часто в плохом настроении.<br />В детстве испытывал галлюцинации зрения. Далее все прошло после таблеток.<br />Болел краснухой, и сейчас возможно болеет фенилкетонурией.<br />Вирусные инфекции были. Грип и воспаление бронх. <br />Любит ночь больше чем день, любит романтику.<br />Предпочитает называть себя эрудитом.<br />Здраво мыслит, не идет против закона и упрекает других в противоположном мнении.<br />Постоянно в странном состоянии покоя. Будь-то начнется конец света или умрет близкий человек, он будет спокоен и равнодушен.<br />Замечает банальность, простоту в людях. Из-за этого скромно общается и иногда презирает их за плебейство.<br />С 10 до 14 лет сильно страдал шизофренией. Считал себя избранным.<br />В состоянии покоя мнет предметы руками, кусает ногти, ковыряется в носу и тд.<br />Скрыто нервничает в любой ситуации, чувствует себя не уютно.<br />Цоя впервые услышал в 15 лет. Сразу подсел на моду 80-х.<br />Давал акустические концерты в 2-х школах и был на 3-х квартирниках.<br />Обожает песню Мы ждем перемен и в особенности её концовку.<br />Считает, что эта песня мотивирует его.<br />С 13 лет начал жить как взрослый человек.<br />Одевался в пальто, рубашки, пиджаки....<br />Подбирал разные черные образы.<br />Легко изменил свой характер и вкусы.<br />С предложениями о работе или учебе не хочет сотрудничать.<br />Но постепенно начинает выравнивать социальное положение.<br />В 12 лет хотел убить себя. Именно тогда начал осознавать свою болезнь.<br />В процессе пересилил себя и с того момента начал очень быстро "умнеть".<br />Было множество приличных девушек в отношениях..<br />Он устраивает романтические вечера и играет им на гитаре под луну.<br />Расстается с ними из-за того, что он бродяга.<br />Все время идет по своему пути и меняет женщин как перчатки.<br /><br />Наследственных болезней не было. Наркозависимостей в семье тоже.<br />Сам он думает, что частично страдает Паркинсоном из-за черепной травмы полученной в 4 года.<br />Уже проконсультировал около 23 человек на наличие болезней.<br />У 9 выявил точный диагноз.<br />Сам с 15 лет занимается духовным тейквондо и умеет за себя постоять.<br /><br />Что вы можете посоветовать?

Ответы

Добрый день. Марина, ваше сообщение достаточно противоречиво. Поэтому всего один вопрос -вы какого плана хотите получить советы?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена