Здравствуйте,каковы у меня шансы стать профессиональным футболистом в 21 год? - вопрос №3856177

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Шансы  есть, но будем реалистами, всё не так просто. Сегодня мир футбола (речь про скаутинг и драфты) коррумпирован (и речь не только, и даже не столько о деньгах, сколько о связях).

Прежде всего вопрос: Вы как занимались в ДЮСШ или просто талантливый любитель? Выпуск в школе происходит в 17 лет, к этому времени ребята проходят через огромное количество тренировок и соревнований. Кого-то привлекают профессиональные команды к тренировкам с молодёжкой, и вот там все зависит уже от Вас, покажете себя возможно окажетесь и в главной команде. В Вашем случае если желание играть велико, то попробуйте  попасть в какую нибудь любительскую команду вашего региона и играть там. Всё- равно где. Город, область, любительские турниры. Покажите себя возможно и заметят.
Можно попробовать найти агента, который будет Вас предлагать посмотреть разным клубам.

Дерзайте! Удачи Вам!