Добрый день! Подскажите, как корректно себя повести в данной ситуации и не усугубить. Короновирусный кризис коснулся наверное каждого, мой парень потерял 70% дохода, мне повезло и у меня все без - вопрос №3869080

изменений. Но он остаётся в своей компании, получая копейки, которых хватает лишь на его кредиты, верит уже 4 месяца, что все вернётся в прошлое русло, как до кризиса. Все эти месяцы он сидит дома и ничего не делает, повысилась его ревность и обиды, что я прихожу уставшая и занимаюсь своими делами ( хотя раньше так и было всегда, просто он тоже ходил в офис и видимо не замечал). Финансово становится все тяжелее и тяжелее мне тянуть, у всех родственников дни рождения и у парня в том числе. Все мои подаренные деньги, на мой юбилей, уйдут на подарки ему и родственникам, от этого так обидно (может здесь я не права ?). На мои просьбы поискать ему себе подработку, отвечает отказом, уверяя что весь день работает дистанционно. Я стала часто поднимать такого рода с ним разговоры, на что он обижается и говорит, что я его унижаю (он положился на меня, а я типо угнетаю его).Но сколько девушка должна содержать мужика, при этом эмоционально дискомфортно с ним, одна ревность. До этого у него был хороший доход, но ни накоплений, ничего совершенно у него нет. Все больше стала чувствовать в себе мужские качества, на работе и при решении домашних вопросов, все делаю я. Не может же быть, что это он виноват, а я нет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что возникли проблемы с финансами, но видите, что мужчина при этом не стремиться искать варианты того, чтобы в отношениях была большая финансовая стабильность, ему проще оставаться на своей позиции и получить хоть что-то, при этом зависеть от Вас.

Ваши слова воспринимает как унижение, что он не может положиться на Вас, но видит ли он и осознает ли, что сейчас Вам тяжело, хочет ли помочь или занимает только выжидательную позицию. А Вы чувствуете, что не можете тянуть боль — тогда перестаньте брать всё на себя — будут дни рождения у родственников — не обязательно покупать дорогие подарки, ограничьте свои расходы. Также, что касается и по дому — он не чувствует никаких изменений, кроме Вашего недовольства, есть еда, крыша над головой, разрешите ему столкнуться с последствиями, что, например, и еды становится меньше, чтобы он на себе ощущал то, что у него самого нет финансово ничего.
Чем больше Вы будете на себя брать, тем меньше у него мотивации, тем тяжелее будет Вам, тем больше Вы будете видеть в себе мужских качеств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Но сколько девушка должна содержать мужика» — должна? Вы так считаете?
    «Все больше стала чувствовать в себе мужские качества, на работе и при решении домашних вопросов, все делаю я» — и что Вы хотите с этим делать?
    «Не может же быть, что это он виноват, а я нет?» — Вы не ищите «виноватых». Их нет. Вы боитесь быть брошенной, поэтому «содержите» мужчину. Вы перестали быть партнерами: Вы превратились в мамочку, он — в занял позицию ребенка, который манипулирует на чувстве вины, демонстрируя «обиду». Если бы Вы не «купились» на это, не было бы и такого поведения…
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Не услышит — принимайте серьезные решения. Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Как долго вы собираетесь терпеть такое поведение, как долго вы будете терпеть манипуляции в свою сторону обидами. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!