Добрый день! Подскажите, как корректно себя повести в данной ситуации и не усугубить. Короновирусный кризис коснулся наверное каждого, мой парень потерял 70% дохода, мне повезло и у меня все без - вопрос №3869080

изменений. Но он остаётся в своей компании, получая копейки, которых хватает лишь на его кредиты, верит уже 4 месяца, что все вернётся в прошлое русло, как до кризиса. Все эти месяцы он сидит дома и ничего не делает, повысилась его ревность и обиды, что я прихожу уставшая и занимаюсь своими делами ( хотя раньше так и было всегда, просто он тоже ходил в офис и видимо не замечал). Финансово становится все тяжелее и тяжелее мне тянуть, у всех родственников дни рождения и у парня в том числе. Все мои подаренные деньги, на мой юбилей, уйдут на подарки ему и родственникам, от этого так обидно (может здесь я не права ?). На мои просьбы поискать ему себе подработку, отвечает отказом, уверяя что весь день работает дистанционно. Я стала часто поднимать такого рода с ним разговоры, на что он обижается и говорит, что я его унижаю (он положился на меня, а я типо угнетаю его).Но сколько девушка должна содержать мужика, при этом эмоционально дискомфортно с ним, одна ревность. До этого у него был хороший доход, но ни накоплений, ничего совершенно у него нет. Все больше стала чувствовать в себе мужские качества, на работе и при решении домашних вопросов, все делаю я. Не может же быть, что это он виноват, а я нет?
30.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что возникли проблемы с финансами, но видите, что мужчина при этом не стремиться искать варианты того, чтобы в отношениях была большая финансовая стабильность, ему проще оставаться на своей позиции и получить хоть что-то, при этом зависеть от Вас.

Ваши слова воспринимает как унижение, что он не может положиться на Вас, но видит ли он и осознает ли, что сейчас Вам тяжело, хочет ли помочь или занимает только выжидательную позицию. А Вы чувствуете, что не можете тянуть боль — тогда перестаньте брать всё на себя — будут дни рождения у родственников — не обязательно покупать дорогие подарки, ограничьте свои расходы. Также, что касается и по дому — он не чувствует никаких изменений, кроме Вашего недовольства, есть еда, крыша над головой, разрешите ему столкнуться с последствиями, что, например, и еды становится меньше, чтобы он на себе ощущал то, что у него самого нет финансово ничего.
Чем больше Вы будете на себя брать, тем меньше у него мотивации, тем тяжелее будет Вам, тем больше Вы будете видеть в себе мужских качеств.
30.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Но сколько девушка должна содержать мужика» — должна? Вы так считаете?
    «Все больше стала чувствовать в себе мужские качества, на работе и при решении домашних вопросов, все делаю я» — и что Вы хотите с этим делать?
    «Не может же быть, что это он виноват, а я нет?» — Вы не ищите «виноватых». Их нет. Вы боитесь быть брошенной, поэтому «содержите» мужчину. Вы перестали быть партнерами: Вы превратились в мамочку, он — в занял позицию ребенка, который манипулирует на чувстве вины, демонстрируя «обиду». Если бы Вы не «купились» на это, не было бы и такого поведения…
30.06.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. 
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Не услышит — принимайте серьезные решения. Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Как долго вы собираетесь терпеть такое поведение, как долго вы будете терпеть манипуляции в свою сторону обидами. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.06.20

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кучерова Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store