Так глупо, хочется задать вопрос, но не знаю с чего начать, набираю текст и тут же стираю его. Я работаю с мужчиной,в которого влюблена. Это чувство появилось так спонтанно... Мы познакомились три - вопрос №3882501

года назад, когда стали работать вместе. Поначалу я его не воспринила никак. А потом словно нахлынуло. Только он не обращал внимания на меня. Может быть по причине разницы в возрасте, он на 10 лет старше. На тот момент мне было 22, ему 32. Работа у нас с довольно странным графиком, мы работаем по полгода с ним, по полгода отдельно. В конце этого полугодия мы разошлись в разные стороны, только я его не забыла. Плакала много, но смирилась. В тот год заканчивала университет, было дел по горло, но он прочно засел в моих мыслях. Вскоре мы встретились опять. В то полугодие мы сблизились и даже установилось некое подобие дружбы. Но работа закончилась и все повторилось. Мы разъехались. Я решила взять себя в руки и у меня даже получилось это. От него я начала отвыкать, поначалу это чувство было тоскливым, а потом… Появился мужчинами, между нами завязались отношения, но ЕГО я не забыла окончательно.Стало легче, но начало работы я ждала с трепетом. Когда мы встретились, он обрадовался встрече. Я тоже, но не было того восторга что раньше и мне даже показалось, что эти чувства вскоре уйдут. Но в этот год наши отношения стали теплее, мы стали ближе общаться и мои чувства и надежда разгорелись с новой силой. Я считаю себя человеком с достаточно развитой интуицией и я неплохо разбираюсь в людях. И я чувствовала что в нем что-то изменилось ко мне. А потом лучшая подруга, а я даже ей не рассказывала о своих чувствах, вдруг сказала что он смотрит на меня та-аким странным взглядом. Время шло, но кроме этих теплых отношений ничего не происходило. А потом работа закончилась и мы тупо разъехались. Как всегда. Я была расстроена сильнее обычного. А тут… В моей жизни появился парень, мой ровестник. Сказал, что давно меня знает, но не решался подойти. От отчаяния я сходила на пару свиданий. Парень казался моей давней ожившей мечтой. А вот ОН вовсе нет. Но… На третье свидание я не пошла, осталась страдать в одиночестве. Через два месяца парень объявился вновь, мы стали общаться, правда только по телефону, ибо в этот момент он находился далеко. Я привязалась, мы похожи, но кроме привязанности ничего нет. Он хороший и я боюсь разбить ему сердце. И то же время понимаю, что он хорошая партия для меня, я вполне могу быть с ним счастливой. А ОН… Недавно мы опять встретились на работе, все повторяется, но боюсь финал будет тем же. В общем, я совсем запуталась…
13.07.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра.
А в чем Вы «запутались»? Вам нравится мужчина. Что же мешает Вам поговорить с ним о своих чувствах? Страх быть отверженной? И только из-за этого страха Вы готовы встречаться с кем попало? Или есть еще тонкости (например, мужчина женат), о которых Вы нам не сообщили?
13.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александра!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты. 
Удачи и мудрых решений вам!
13.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! То, что Вы сейчас видите в своей жизни, это отражение Вашего сценария отношений — Вы не строите отношения, Вы выбираете путь страдания и боли.

Вы можете выбрать его для «объекта» своей влюбленности не просто так, ведь поддерживая внутри себя эмоционально связь с ним, Вы тем самым на самом деле избегаете Реальных отношений. Т.е. подумайте — пока есть он в Ваших мыслях, что есть в реальности? Есть ли отношения, есть ли мысли о других мужчинах? Нет. Вы можете бояться отношений и избегать их, поэтому и выбираете мужчину, чтобы поставить его между собой и реальными отношения. Вы столько месяцев думаете о нём, но что мешает Вам внести ясность между Вами? Что Вам нужно? Эти чувства, эта нереализованная влюбленность, это состояние или реальные отношения? Ведь если проясните или начнёте сближаться — что будет тогда? Тогда Ваши мечты и фантазии могут растаять, придёт реальность, а с ней могут прийти и разочарование и боль, и этого Вы можете пытаться избежать.

 Вы ищите ответ на вопрос — а время проходит. Чего Вы хотите? Начать с ним отношения? отпустить? найти другого мужчину?


Дело в том, что  Вы можете сами останавливаете свой выбор на таких мужчинах и на таких своих чувствах. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария. 

Какие были отношения и были ли? какие были мужчины? Что Вы испытывали? С чем Вы сталкивались? Почему боитесь отношений? Почему только наблюдаете со стороны и выбираете страдание и фантазии? Почему боитесь реальности?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор мужчин, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами выбираете просто быть со стороны и наблюдать за своими страданиями.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения.
14.07.20
Здравствуйте, Александра!

«В общем, я совсем запуталась…» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

14.07.20

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store