как разобраться в себе - вопрос №388251

здравствуйте! Меня зовут Любовь.Мне 37 лет, трое детей.Дочь от первого брака(прожили 2,5 года) и два сына от второго(8 лет), сейчас нахожусь в третьем браке около года.Проблема заключается в том, что я избегаю серьёзного разговора и не могу понять почему.Как только муж пытается поговорить, я меняю тему, а иногда создаю конфликтную ситуацию(ссоры), или впадаю в истерики.Семейная жизнь рушиться и в этотраз, помогите разобраться в себе, или в их причинах.

3 ответа

Ответы

Час добрый, Любовь!

Кто-то, когда-то Вам ввёл или Вы сами приняли такое решение: «искренность и выражение чувств опасны»

Не начнёте разбираться с этим в персональном формате консультаций и менять этот сценарий, разрушающий Ваши отношения?! -  Вы правы, и данная семейная жизнь может разрушиться.

Здравствуйте! Значит в вас есть страх. Страх признаться себе самой в чем то. С этим надо разбираться и принимать так как оно есть. К сожалению, даже в своем посте вы не пишете разговоров на какую тему избегаете. Что является темой серьезного разговора? Есть два негативных момента, которые я вижу. 1-ый то, что вы по всей вероятности не готовы обсуждать разногласия, а значит идти на компромисс. Второе: то, что вы кроме этого еще и нагнетаете обстановку, создаете дополнительные трудности.

Вам нужна помощь, воспользуйтесь полноценной консультацией.

Здравствуйте, Любовь!

Вы избегаете серьезного разговора с супругом, на который он пытается Вас вызвать, значит в отношениях есть уже серьезные проблемы, раз появилась у мужа потребность серьезно поговорить и разобраться, т.е. отношения опять под угрозой распада, третьи по счету? Вероятно, пришла пора перестать бегать от себя и от проблем, и Вы это понимаете, иначе не обратились бы к психологам, это правильный шаг, не останавливайтесь, сделайте второй, выберите психолога по душе и разберитесь в себе, Вам это необходимо. Удачи. Ирина.