Здравствуйте! Задержка менструации, на УЗИ эндометрий 3 мм, мазок показал повышенные лейкоциты, выписали Дюфастон, но менструация не началась. Сказали сдать анализ на гормоны с началом месячных и - вопрос №3882604

сделать сейчас тест на иппп и впч, упоминали фемоциноз и фемофлор. На сколько я понимаю тесты разные и бактерии там ищут тоже разные, подскажите какого будет достаточно? Есть же ещё и просто тесты на иппп… С ВПЧ тоже не понятно, сказали проверить онкогенные типы, а тесты есть на 2, 14, 21 и больше типов. Какого количества будет достаточно и не излишне? Какие типы? Врач толком ничего не ответила по этому поводу :( Разъясните, пожалуйста. Может посоветуете доступную экспертную статью. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.На эндометрии 3 мм Дюфастон не сработает.Нужно сначала пропить Прогинова по 1 таб*2 раза в день 7 дней, затем Дюфастон по 1 таб*2 раза в день 7 дней.Прогинова нужна нарастить эндометрий.Гормоны сдают на 5-7 день менстр цикла.Тесты на ИППП много -хламидии трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада, ВПЧ можно скрининг всех типов (да, нет), так как лечение одно.Еще можно добавить гонококк.Фемофлора будет достаточно.

Любовь