Тремор и бессонница! - вопрос №3894702

Здравствуйте, я почти безрезультатно лечусь от ВСД уже три месяца. Началось все с приступа панической атаки в конце марта. Был очень сильный страх, повышенное сердцебиение, нехватка воздуха. Терапевт поставил диагноз «ВСД-криз» и выписала «Магнелис» на месяц. Сняли ЭКГ — все в норме. Весь апрель все было хорошо. В начале мая состояние резко ухудшилось — ватные ноги, шум в ушах, одышка и ком в горле, нервная дрожь. Обратилась к неврологу. Диагноз — соматоформная дисфункция, шейный остеохондроз, астенический синдром. Выписали лечение — «Магнелис» и «Грандаксин» по 1т. два раза в день, «Мексидол» в уколах 10 дней, а потом в таблетках по одной три раза в день. Первые две недели состояние не улучшалось, потом стало полегче. Через месяц доктор сказал оставить только «Грандаксин» еще месяц и посоветовал обратиться к психотерапевту. После этого через неделю у меня началась жуткая бессонница. Психотерапевт отменил «Грандаксин», выписал «Ноотропил», «Элькар», «Энерион». Все дважды в день. Две недели. Бессонница не прошла.Заменили лечение — «Пантогам актив» два раза в день, «Глицин», «Элькар» и «Энерион» 10 дней. На каке-то время сон восстановился, а теперь снова пропал. Кроме того, у меня постоянная вибрация в теле, внутренний тремор. Раньше было только ближе к вечеру. Очень сильно обострилась метеочувствительность. Появилось ощущение как будто тело колят иголками. Обследование по щитовидке прошла — все в норме. Сахар, холестерин — тоже. Делала УЗи сердца — все хорошо. По результатам ЭЭГ эпилепсии нет, некоторые участки мозга обладают повышенной судорожной готовностью (по словам невролога), противосудорожные не назначали.
Как убрать внутреннюю дрожь и избавиться от бессонницы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним. Вы уже поняли бессмысленность такого лечения. Таблетками невроз не вылечить, а у Вас — невроз, а не всд. Вы нуждаетесь в психотерапии — именно так можно вылечить невроз, а это повлечет устранение симптомов. Сейчас Вы действуете в обратном порядке — пытаетесь вылечить симптом, симптомы не лечат — это бесполезно и вредно. Лечить нужно заболевание.  И лечить адекватными средствами.