Здравствуйте, 9.5 мес, не хочет кушать каши на воде. Находится на гв. В рационе рисовая, гречневая,кукурузная и овсянная. Каждый день варю разные, добавляю фрукты или - вопрос №3896527

ягоды. Не кушает отказывается. Решила сварить на воде +молоко коровье и добавила банан. Ребенку понравилась поела. Затем прочитала что молоко добавлять нужно в конце варке. А я крупу залила молоко+вода и 20 минут варила, затем 5 минут настояла скажите пожалуйста это очень плохо что я так сделала? Благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Коровье молоко можно использовать только после года,.т. к.белок коровьего молока очень трудно усваивается ребенком и очень часто вызывает аллергию. Лучше всего добавлять либо свое грудное молоко и же специальное детское, которое адаптировано для ребенка. Вы страшного ничего не сделали, что сварили сразу с молоком, но в следующий раз варите на воде и в конце добавляйте адаптированное детское молоко (Тема, Агуша)