Краснодарский край

Как узаконить работу в Интернете - вопрос №389850

Планируя работать в Интернет, я решил сразу же полностью узаконить свою деятельность в плане уплаты налогов. Моя предполагаемая прибыль будет идти с моих же сайтов от рекламодателей, которые будут размещать на них свою рекламу рекламу (баннеры, ссылки и так далее), также я занимаюсь написанием и продажей статей. В этой связи у меня несколько вопросов:

1. Стоит ли регистрировать мне ИП (оптимальныйли это вариант) и сколько мне это будет стоить?

2. Какие коды ОКВЭД мне в этом случае выбрать (виды деятельности я указал выше).

Ответы

Добрый день! Для того, чтобы узаконить свою деятельноть, необходимо зарегистрировать ИП. Стоимость зависит от комплекса оказываемых услуг. Для регистрации ИП необходимо заполнить заявление по форме 21001, оплатить государственную пошлину в размере 800 руб. и подать документы в налоговую по адресу вашей прописки. В течении 5 рабочих дней вас зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя.

Вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

52.61.2   Розничная торговля,  осуществляемая через телемагазины и компьютерные   сети   (электронная   торговля, включая Интернет)

72.30     Обработка данных

72.40     Деятельность по  созданию  и  использованию баз данных и информационных ресурсов

72.60    Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

74.40     Рекламная деятельность

74.8      Предоставление различных видов услуг