Здравствуйте, я устроилась на новую работу Работаю 1 месяц, я изгой на этой работе, уже и поплакать успела, меня не уведомляют, не зовут на чаепитие, относятся с пренебрежение и пр. "радости" Но - вопрос №3899994

зарплата очень хорошая и работу с таким заработком больше я понимаю, что не найду (это объективная оценка) из-за этого я не знаю что делать У меня в планах было накопить денег на жильеНо если я уйду с работы, то пропали пропадом мои планы, в тоже время не хочу на работу, мне там плохо Подскажите, как быть, останусь, боюсь психосоматики, постоянный стресс, думаю даром не пройдёт и возвращаться опять в крайнюю нищету не хочу, уйдя с этой работы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настаси! Возможно, выход не в том, чтобы уходить с работы, а в том, чтобы разобраться в том, как наладить отношения с коллективом. Ведь сколько бы Вы ни уходили, но и проблемы будут «уходить» с Вами и всё будет повторяться по кругу, с новыми людьми и с новым коллективом.

Поэтому, Вы можете использовать сейчас эту ситуацию с работой, чтобы исследовать  как Вы строите отношения с коллегами, какую позицию в отношениях занимаете, насколько зрелая Ваша позицию (Вы позволяете к себе такое отношение, показывая свою уязвимость и слабость). А когда исследуете её, то сможете увидеть себя и свои шаги и понять, что Вы можете начать менять, чтобы уже занимать другое место в коллективе, проработать свою самооценку. Так как сейчас Вы транслируете во вне то отношений  к себе, которое у Вас есть, а это Ваши убеждения и установки, поэтому и получаете в ответ такое отношение к себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может до вас работал какой то нужный коллективу сотрудник и теперь на вас вымещают свое негодование
из за его увольнения
собирайте информацию
что было до вас на этом должностном  месте
какие события
не переносите негатив на себя
вас скорее еще и не за что и не о чем

Здравствуйте, Настя!

«я изгой на этой работе» — Вы работаете всего один месяц и это естественно, что для завоевания авторитета и налаживания отношений вам может понадобиться какое-то время. Это ещё очень маленький срок, чтобы делать какие-то выводы. Другой вопрос, это как вам повышать свой авторитет среди коллег и как вам налаживать отношения, вероятно вот этого опыта вам не хватает.

«Подскажите, как быть...» — В первую очередь, вам стоит дать себе время на налаживание отношений в коллективе. Во вторую очередь, вам стоит постараться посмотреть на эту ситуацию с точки зрения получения опыта и постараться дать себе возможность получать этот опыт, возможно через ошибки и шишки. Ошибаться и получать опыт, это нормально. И в третьих, вам стоит что-то пересмотреть в себе и в своих представлениях об отношениях, так как очевидно, что вы слишком идеально представляете себе работу и себя на работе, а в реальной жизни так не бывает. Вы можете быть не только хорошей, но можете быть и плохой, вы можете сталкиваться не только с позитивным отношением к себе, но и с негативным отношением. Это всё нормально и естественно и вам стоит учиться к этому относиться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.