Добрый день. В папке отправленных писем нашла следующее письмо: Здравствуйте! Я полностью контролируем Ваши коммуникации, почтовые сервисы, а также социальные сети, в которых Вы зарегистрированы. - вопрос №3900297

Наблюдаю за Вами уже очень давно. Дело в том, что Вы были заражены моим вредоносным ПО. Если Вы не знакомы с этим, я объясню. Троянский вирус дает мне полный доступ и контроль над компьютером или любым другим устройством. Это означает, что я могу видеть все на Вашем экране, включить камеру и микрофон, но Вы не узнаете об этом. У меня также есть доступ ко всем Вашим контактам, данным по социальным сетям и всей Вашей переписке. Как Вы заметили я написал это письмо с вашего почтового ящика и знаю Ваш пароль! Почему ваш антивирус не обнаружил вредоносное ПО? Ответ: Моя вредоносная программа использует криптографический драйвер который обновляет его сигнатуры каждые 4 часа, чтобы ваш антивирус молчал. У меня собрано достаточно много материала по Вам! также я записывал очень много видео с Ваших устройств а также мобильных телефонов, довольно интересное видео есть ))) одним щелчком мыши я могу отправить это видео на все ваши контакты из почты и социальных сетей.Ваши близкие, коллеги, руководство, на ближайшие несколько лет будут иметь реальный повод обсуждать Вас, при этом обмениваться видео с Вашим участием. Степень обмена и тиражирования пикантными данными о Вас будут иметь вид лавины. Те, кто Вас знают, будут соревноваться в обмене данными, а «некоторые» информационные ресурсы зарабатывать рейтинг. Я также могу опубликовать доступ ко всей вашей электронной почте и мессенджерам, которые вы используете. Если вы хотите предотвратить это, то переведите 350$(USD) на мой биткойн-кошелек (если вы не знаете как это сделать, то напишите в Google: «Купить биткойн»). Мой биткойн-кошелек (BTC Wallet): 18Fr4y59c1q2LQJYAww3gByB5z1ni82rKz После оплаты я удалю видео, и накопленный архив с вашими данными и вы никогда меня больше не услышите. Я даю вам 50 часов (более двух дней) для оплаты. У меня есть уведомление о прочтении этого письма, и таймер сработает, когда вы увидите это письмо. Подача жалобы куда-либо не имеет смысла, потому что это письмо не может быть отслежено, как и мой биткойн-адрес. Я не делаю ошибок. Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще, видео и архив ваших данных будет немедленно распространён! Отсутствие по истечении времени оплаты, автоматически включит рассылку пакета данных о Вас. С наилучшими пожеланиями! В теме письма мой старый пароль ( я точно не помню меняла ли его на дату получения письма) Само письмо было отправлено 12.12.2019 г. Это развод или все же похоже на правду? Сбивает то, что письмо было именно в отправленных.
01.08.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо проверить все гаджеты.
Сталкивался с такой заразой…
01.08.20
Простой вопрос: если человек имеет такой доступ, о котором пишет, зачем ему вы? Пусть просто опустошит Ваши карты, электронные кошельки и прочее...

Не поддавайтесь на уловки мошенников!
01.08.20
Здравствуйте.
Не обращайте внимания.
Смените пароли на почтовых сервисах и важнейших аккаунтах, используйте где можно функцию выхода на всех устройствах (в том же google есть) — может была рассылка через базу уведенных у провайдера почты аккаунтов, через какую-то дыру в безопасности или же зловред установлен на каком-то устройстве.
Почистите все устройства, снесите весь мало-мальски подозрительный софт, проверьте настройки автозагрузки на всех компах, на которых работаете. В общем, просто проведите полную ревизию своих гаджетов на предмет вопроса безопасности.
04.08.20

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store