Добрый день. В папке отправленных писем нашла следующее письмо: Здравствуйте! Я полностью контролируем Ваши коммуникации, почтовые сервисы, а также социальные сети, в которых Вы зарегистрированы. - вопрос №3900297

Наблюдаю за Вами уже очень давно. Дело в том, что Вы были заражены моим вредоносным ПО. Если Вы не знакомы с этим, я объясню. Троянский вирус дает мне полный доступ и контроль над компьютером или любым другим устройством. Это означает, что я могу видеть все на Вашем экране, включить камеру и микрофон, но Вы не узнаете об этом. У меня также есть доступ ко всем Вашим контактам, данным по социальным сетям и всей Вашей переписке. Как Вы заметили я написал это письмо с вашего почтового ящика и знаю Ваш пароль! Почему ваш антивирус не обнаружил вредоносное ПО? Ответ: Моя вредоносная программа использует криптографический драйвер который обновляет его сигнатуры каждые 4 часа, чтобы ваш антивирус молчал. У меня собрано достаточно много материала по Вам! также я записывал очень много видео с Ваших устройств а также мобильных телефонов, довольно интересное видео есть ))) одним щелчком мыши я могу отправить это видео на все ваши контакты из почты и социальных сетей.Ваши близкие, коллеги, руководство, на ближайшие несколько лет будут иметь реальный повод обсуждать Вас, при этом обмениваться видео с Вашим участием. Степень обмена и тиражирования пикантными данными о Вас будут иметь вид лавины. Те, кто Вас знают, будут соревноваться в обмене данными, а «некоторые» информационные ресурсы зарабатывать рейтинг. Я также могу опубликовать доступ ко всей вашей электронной почте и мессенджерам, которые вы используете. Если вы хотите предотвратить это, то переведите 350$(USD) на мой биткойн-кошелек (если вы не знаете как это сделать, то напишите в Google: «Купить биткойн»). Мой биткойн-кошелек (BTC Wallet): 18Fr4y59c1q2LQJYAww3gByB5z1ni82rKz После оплаты я удалю видео, и накопленный архив с вашими данными и вы никогда меня больше не услышите. Я даю вам 50 часов (более двух дней) для оплаты. У меня есть уведомление о прочтении этого письма, и таймер сработает, когда вы увидите это письмо. Подача жалобы куда-либо не имеет смысла, потому что это письмо не может быть отслежено, как и мой биткойн-адрес. Я не делаю ошибок. Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем-то еще, видео и архив ваших данных будет немедленно распространён! Отсутствие по истечении времени оплаты, автоматически включит рассылку пакета данных о Вас. С наилучшими пожеланиями! В теме письма мой старый пароль ( я точно не помню меняла ли его на дату получения письма) Само письмо было отправлено 12.12.2019 г. Это развод или все же похоже на правду? Сбивает то, что письмо было именно в отправленных.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо проверить все гаджеты.
Сталкивался с такой заразой…
Простой вопрос: если человек имеет такой доступ, о котором пишет, зачем ему вы? Пусть просто опустошит Ваши карты, электронные кошельки и прочее...

Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Здравствуйте.
Не обращайте внимания.
Смените пароли на почтовых сервисах и важнейших аккаунтах, используйте где можно функцию выхода на всех устройствах (в том же google есть) — может была рассылка через базу уведенных у провайдера почты аккаунтов, через какую-то дыру в безопасности или же зловред установлен на каком-то устройстве.
Почистите все устройства, снесите весь мало-мальски подозрительный софт, проверьте настройки автозагрузки на всех компах, на которых работаете. В общем, просто проведите полную ревизию своих гаджетов на предмет вопроса безопасности.