Здравствуйте.Как бороться с проблемами с глотанием?Даже ночью долго не могу уснуть из за того,что трудно глотать,чаще проявляется во второй - вопрос №3901391

половине, горло и шея напряжены, стягивает как будто, ком как будто, на горло и шею давит и из-за этого не могу сделать глоток.Потом мне все таки удается заснуть и утром просыпаюсь, все нормально, воду пью, никаких проблем, а сажусь завтракать и небольшой страх.Когда кушаю, испытываю страх, панику, что не смогу проглотить, что еда застрянет в горле и не пройдет дальше, что могу подавиться, поэтому тщательно пережевываю пишу, прежде чем проглотить.Из-за иной раз пропадает желание есть, но приходится через страх это делать.Когда ем, думаю о том, как бы чего не случилось, лишь бы все нормально было.Так же и с питьем бывает, тоже страх, что могу водой, чаем, кофе подавиться.Сейчас ещё немного горло першит, покашливаю.Вообще у меня и раньше такое было, но сейчас как то по другому проявляется и сомнения, что это от нервов.Потому что кажется, что мне хуже, чем было раньше.И дышать как будто трудно.От чего это может быть?
1 ответ

Ответы

УЗИ щитовидной железы сделайте. И сходите на осмотр к ЛОРу.