Добрый день, уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста через сколько месяцев можно забеременеть после родов? Малышу 4 месяца все предыдущие три месяца менструация регулярно. Кормлю грудью.Спасибо за - вопрос №3902076

ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
как только восстанавливается цикл -идут месячные, женщина может уже забеременеть .
чаще полноценный овуляторный цикл восстанавливается через 3 мес .
иногда, на фоне лактации, овуляторные циклы могут восстановиться позже .

если вы не планируете беременность, то вам нужно предохраняться .

будьте здоровы!