У меня два вопроса: 1) мне сказали комплимент,а я искренне заулыбалась,что даже глаза заблестит , улыбаясь , я говорила себе "заткнись, ты что делаешь.*"будто другому,в комнате никого не было,а - вопрос №3906731

казалось, что меня видят или думают обо мне или что-то понимают видя меня и т.п. 2) когда я в гневе я хочу себя убить или уничтожить, я проклинаю себя глядя в глаза через отражение, я порой режу себя, наношу порезы ножом по рукам и ногам… не хочу чтобы видели, по этому иногда держусь. Я понимаю что это не правильно потом после порезов, а во время я не об этом думаю, а о скопившихся чувствах и этом желании… таких ньюансов во мне много, что делать? Я больна или что?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Линда! Сколько Вам лет?
Вы проявляете аутоагрессию к себе, а это уже говорит о том, что Вы не можете справиться со своими чувствами, что Вы их подавляете, наказываете себя и причиняете себе боль.
Почему?
Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, он сможет оценить Ваше эмоциональное состояние и начать с Вами работать, чтобы Вы смогли научиться выражать свои чувства и эмоции во вне, не разрушая себя, проработать свои чувства, учиться любить себя, заботиться о себе, уважать себя, учиться проводить границы между собой и другими людьми.
08.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда! Чтобы понять что с вами происходит, в любом случае стоит обратиться к психологу или врачу психиатру. Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь, если у вас есть желание найти ответы на свои вопросы. Сколько вам лет?
08.08.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store