У меня два вопроса: 1) мне сказали комплимент,а я искренне заулыбалась,что даже глаза заблестит , улыбаясь , я говорила себе "заткнись, ты что делаешь.*"будто другому,в комнате никого не было,а - вопрос №3906731

казалось, что меня видят или думают обо мне или что-то понимают видя меня и т.п. 2) когда я в гневе я хочу себя убить или уничтожить, я проклинаю себя глядя в глаза через отражение, я порой режу себя, наношу порезы ножом по рукам и ногам… не хочу чтобы видели, по этому иногда держусь. Я понимаю что это не правильно потом после порезов, а во время я не об этом думаю, а о скопившихся чувствах и этом желании… таких ньюансов во мне много, что делать? Я больна или что?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда! Сколько Вам лет?
Вы проявляете аутоагрессию к себе, а это уже говорит о том, что Вы не можете справиться со своими чувствами, что Вы их подавляете, наказываете себя и причиняете себе боль.
Почему?
Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, он сможет оценить Ваше эмоциональное состояние и начать с Вами работать, чтобы Вы смогли научиться выражать свои чувства и эмоции во вне, не разрушая себя, проработать свои чувства, учиться любить себя, заботиться о себе, уважать себя, учиться проводить границы между собой и другими людьми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда! Чтобы понять что с вами происходит, в любом случае стоит обратиться к психологу или врачу психиатру. Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь, если у вас есть желание найти ответы на свои вопросы. Сколько вам лет?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.