как дальше жить? - вопрос №390784

у меня такая история.мне 36 есть сын.развелась когда сыну три было.сегодня 9.всё ето время не подпускала к нам никого.начала серьёзно учиться.был любовник.обоих устраивало всё.и вдруг через подругу выходит на меня мужчина он женат с 2 детьми.4 месяца парил переписками.я же совсем нехотела ничего.так достал что согласилась просто увидеться.после встречи так прилип.через месяц встретилист был интим.оба думали одтн раз и разбежались.номы так влюбились что крышу снесло.всё свободное время вместе.девчёнки я завалила большую часть экзаменов.вдобавок и забеременела.но была внем.б.он ухаживал.перенесла операцию помогал заботился.и всё это при том что жена и 2 малышей дома.я его гнала домой.честно скажу страдала от мысли что из за меня она одна там с детьми.он сказал что за 14 лет у них толком нет любви.несколько раз до меняуходил но из за детей возвращался.и уже будучи со мной собрался уходить.спросил если мне нужен так сильно.на что ответила что жить без него не могу.но никогда ему не скажу да бросай детей и приходи.заставила с ней помириться.и всё продолжалось.он очень ревнив.поначалу мне нравился весь контроль.отвадил всех подруг.поменяла все номера поменяла всё всвоей жизни ради него чтоб было спокойно.милионы смс целый альбом фоток.вместе на курорты он сней и я в той же гостинице.без его разрешения ни шагу.с ребёнком перестали гулять.не разрешал ничего.в конечном итоге кроме работы и дом.только он везде и всегда… естествено от нечего делать я стала умирать со скуки за ним.ревновать.а его вдруг через полтора года всё стало бесить.и вот за последний месяц ругались и мирились 4 раза.я опустила много нюансов о его ревности и неадекватной злости по любым мелочам.всегда я во всём виновата.стал хамить грубить срывать злость на мне.а три дня назад устроил скандал и сказал что я мол убиваю его любовью и что прилипла.мол найди другого и люби так.что не понимаю где нахожусь.что он не может разделиться на части.во всём меня обвинил.и даже что из за меня детей обделял всем а давал мне.хотя я вам скажу что красива.самодостаточна.работаю. учусь на химика.своё жильё.никогда не просила ничего тем более унего. я так унизила себя перед ним.умоляла чтоб не бросал.он.всё нет.нет.нет.кончено.ты не можеш быть моей второй женой ты слишком меня любиш и жить не даёш.я всего навсего смс послала что люблю и мне его не хватаеь.это его разозлило.мол что я грустна всё время.просто не могу понять что дальше делать.после всех унижений ислёз.он мне сказал хорошо я не брошу тебя.буду приходить и звонить когда я захочу.я от горя сказала хорошо согласна.вот уже третий день не смс ни звонка, я много думаю .но вот что я поняла что этот мужчина страшный самолюбивый эгоист и манипулятор.который высосал с меня всю энергию жизнерадость.и просто растоптал меня.поняла что мой сын тоже пострадал.а сын это самое главное.что к моему стыду я забыла.будте добры помогите советом пожалуйста.умом знаю и понимаю что я сама закончила эти отношения, но женское сердце ноит и плачет от обиды, я решила совсем не писать и не звонить, но меня никто никогда не бросал всегда я уходила, и поверте со всеми осталась в дружеских отношениях, мне интересно если он позвонит что мне делать как быть?  будте добры помогите пожалуйста.заранее благодарна Инна

Дополнение автора от 27.09.12 08:23:36

я не жду и теперь тем более ниокакой дружбе речи и не может быть, просто имено такие люди когда ты больше не унижаешся и не бегаеш за ним через какое то время возвращаются, я не сказала что монстр и люблю очень этого человека, просто после развода и так не верила никому, а тут после 6 лет скрутили так что жить не хочется, таких людей наказывать нужно, так как я никого насилу не тащила и не держала, просто тяжело когда тебя бросают только из за того что люблю слишком сильно, задето женское самолюбие, даже самый плохой мужчина должен знать что надо быть хорошим не только вначале но и в конце надоевшей любви, если честно то очень жду его звонка чтоб самой сказать что всё кончено.я не права?

Дополнение автора от 27.09.12 08:25:58

поэтому я зднсь чтоб найти достойный ответ и помощ, так как самой тяжело справиться.заранее всем благодарна и вам Ксения

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина! Вам сейчас очень тяжело.Ситуация не простая.Безусловно Вам самой не справиться.Необходима помощь специалиста.Вы по собственной воле делали все, чтобы ему было удобно.Ему удобно.А Вам?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, что вас больше беспокоит — что не остались в дружеских отношениях? Или что сами, по своей воле стали рабой любви — положив на алтарь вышеперечисленные жертвы? Ответьте себе на эти вопросы. Вспомните и хорошее — вы любили? По описанной картинке получается он был монстром? Если был монстром, то о чем беседовать? На все эти вопросы нужно найти ответ, чтобы душа успокоилась...

Доброе утро. Инна,  помощь вы обязательно найдете, для этого стоит записаться на консультацию к выбранному эксперту.  Но на мой взгляд, анализировать описанные вами отношения, давать характеристику и оценку всем героям сюжета, задавать вам вопросы, достаточно интимного плана, в общем режиме, считаю не корректным. Да и парой-тройкой советов вам не поможет. Вам показаны другие средства.

И еще. Скажите, пожалуйста, по каким критериям вы будете оценивать достойность ответов экспертов, если вы заходитесь в эмоциональном эпицентре ситуации?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.