Здравствуйте, у ребенка 9 лет поднялась температура 38.5, в 20.00 дали ибуфен, спала на час и опять вверх поползла. В 23.30 вызвали скорую, дали полтаблетки парацетомола. К 12 ночи температура уже - вопрос №3920432

была 39. 5. Вторая скорая сделаоа обтирания и забрала в детскую больницу, поставили укол димедрол с анальгином в 2 часа ночи. И вот уже 5 утра, до сих не спадает. 38 само мало спадала, и опять вверх 38 4-38.6, попутно в больнице использовали обтирания. После укола разве может так держаться? С температурой 38.1 отправили нас домой, после отказа госпитализироваться. Сейчас 38.1, наблюдаю так и не спадает. Утром подкашливала, 1 раз. Горло было днем нормальное, в больнице уже красноватое. Нос забился уже там же в ьолтнице. Сейчас нос дышит ноомально. Что делать с такой температурой и почему укол димедрол + анальгин не помог. Первый раз в жизни столкнулись с такой температурой. Спасибо большое.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если ребенок бледный-значит спазм сосудов, температура не спадет, сколько препаратов не жавайте. Поить и еще раз поить, можно дать 1/4но шпы и жаропонижающее вместе.