Доброе утро, уважаемые эксперты. Всю ночь снился сон. Я должна была провести презентацию. Представить результаты работы перед коллегами, которые - вопрос №3930597

работали над проектом. Работали все, но я была ответственная за правильность конечных результатов. Подхожу к концертному залу. Все стоят пока на ступеньках у входа. Я по ступенькам пробираюсь через ряды молодых мужчин-специалистов, работавших вместе со мной. У меня большая коляска с грудным ребенком — моим сыном. Стою на сцене, готовлюсь к презентации. Я готова предоставить информацию, но выясняется, что появились дополнительные промежуточные данные от коллег. И пока не могу начать отчет. Потом иду домой. У меня в руках связка из двух ключей. Один ключ который по-больше выпадает из связки. Смотрю на маленький ключ и помню, что он к двери не подходит. Я его подбираю с тротуара и думаю — кто-то хотел, чтобы я потеряла ключи и испортил кольцо, на котором они держались. У меня дома были отец и мама — говорят, что им нужно ехать к себе домой с условием, что готов отчет. Этот проект принадлежит им и без готового отчета они не уедут.Мамы в живых уже давно нет. Потом появляется мой сын, уже взрослый. В реальной жизни ему 32 года. На двери между улицей и домом за его спиной шторы. Он их зашторил, когда зашел. Я подумала — молодец, а-то дверь не закрыта, а я в откровенном домашнем халате. Просыпаюсь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Суть Вашего сна в том, что, сын, порадует какими-то известиями, которые, ранее, от Вас скрывал или недоговаривал…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У меня такое впечатление, что Вы и сами поняли смысл сна.
Начало сна наполнено позитивными знаками, это по сути подготовка к триумфу (поднимались по ступенькам, сцена). Грудной ребенок, это новое начинание/идея/событие, которое Вы «выносили, родили, начали вскармливать»)
А далее сон о новой информации, которая откинет назад успех, козни, препятствия. Вы и сами дали им логическое обоснование- " кто-то хотел, чтобы я потеряла ключи и испортил кольцо, на котором они держались".
Да, утерять ключ, это символ несбывшейся надежды, пустых хлопот, разочарований, упущенному шансу… причем по собственному недосмотру, невнимательности, либо доверию, которым могут воспользоваться. Но Вы ключ подобрали, так что еще не все потеряно)))
Мама с отцом, в таком сне скорее идут силой Рода, мудростью, опытом и родовыми традициями, морально-этическими нормами. Вот они и настаивают на завершении начатого дела)))
Сюжет с сыном. Вообще, окно- символ будущих перспектив, задергивать его шторами не оч. позитивный символ… но такой акцент, как «я  в откровенном домашнем халате.» может менять полярность))) Похоже, Ваш сын будет стараться поддержать Вас, укрыть от назойливых и недобрых глаз, чтоб какая-то Ваша тайна, деятельность, способности/имидж не стали достоянием нежелательной публики.
Но возможно еще одна трактовка, тут все зависит от реальных событий. Похоже, дома Вы «обнажены» и уязвимы, даете себе возможность расслабиться. И если задернув шторы, комната погрузилась во мрак, то сын, скрывая Ваши слабые черты, может в отношениях с Вами лишиться искренности. Но опять таки, повторюсь, варианты трактовок нужно привязывать к реальным событиям.
Всего доброго.

@ SOFIA CHERNAYA