Мой парень тиран? Что делать? Читала про отношения с тиранами, и у нас всё совпадает ( кроме рукоприкладств и оскорблений в любой форме). У нас бывают трудности в отношениях, недосказанности, - вопрос №3934271

какие-то недоверия с его стороны, он все скрывает, разговаривает как человек-разведчик, поверхностно, все время интересуется с кем я, что делаю, для чего, а сам говорит, чтобы я много вопросов не задавала. Он мужчина, ему можно, а мне многое нельзя. Он один раз не разрешил мне пойти на день рождения тусоватьс як подруге, а сам был в армии, но я пошла и скрыла, а он потом узнал и поссорились сильно, хотел расстаться из-за факта обмана моего, но я всяким образом просила у него прощения и он в конце простил, и таких ситуаций было ещё пару раз. Он считает, что мужскую измену возможно простить, а женщину нельзя, да и прибить ее за это можно. Он сказал, что изменил свое отношение к второй половинке после бывшей ( он постоянно ее оскорблял, и даже один раз подряд на нее руку, когда она уходила к другому). И теперь после бывшей он изменился в лучшую сторону ( по его словам) И во время ссоры он будет молчать чтобы держать всю злость в себе ( так всегда и делает, когда я иногда истерю).Он делал много замечаний по поводу внешности, навязывал спорт и прочее, но я устала это слышать и поставила его на место и сказала, что это только мое дело что делать с собой и телом. И он сказал :" хорошо, ты сама себе хозяйка". Он сказал это с обидой( и агрессия скорее всего у него была, но он не показал). И он действительно ни разу больше не намекнул по поводу фигуры. И я когда по привычке спрашиваю можно ли схожу гулять в такое время с подругами гулять, то он отвечает, что я сама себе хозяйка и знаю что делаю. В общем, он суровый и немногословный в общении. Скажите, этот человек меняется? Или это такой цикл в деспотических отношениях, когда у нас опять вновь все хорошо, а потом все вернётся по кругу? И способен ли он действительно измениться после бывшей? Как мне с ним поговорить о наших отношениях и объяснить, что они деспотические и если он не исправиться, то лучше из прекратить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вам никто не скажет, изменился ли он или нет — это покажет только время. Человек может меняться, вынося для себя опыт из своей жизни. Что Вы нес он — может понять только он сам.
Вы описываете то, что сейчас он перестал Вас контролировать. В чем тогда сейчас сохраняется его деспотизм? В его установках и убеждениях? но, от того, что Вы с ним поговорите и «объясните» ему — его установки и убеждения не изменятся!
Отношения строят двое — Вы говорите о том, как Вы видите отношения, он — о том, как видит он. Дело в том, что если у людей не совпадают ожидания друг от друга, то отношения рискуют превратиться в борьбу — где каждый будет пытаться убедить другого в том, что тот не прав и что ему нужно изменится. Вы будете ждать, что изменится он, а  он — что изменитесь Вы...
Вы можете дать себе время, чтобы увидеть, что меняется в отношениях между Вами. Говорите друг  с другом, о том, как каждый из Вас видит отношения и будущее, о том, чего каждый из Вас ждёт друг от друга.
Здравствуйте, Татьяна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.