Очень сильно беспокоит сонный паралич:/ Не смотря на то, что с основном данное явление проявляется в позе, лёжа на спине, в моём случае, он может возникнуть в любой позе. За ночь может проявиться раз - вопрос №3939626

6-7. В основном данное явление сопровождается зрительными и слуховыми галлюцинациями, ну как в основном у многих, кто его испытывает. А вот бывает так же и ещё одно причудие, снится сон, ощущение, что все, что происходит во сне-происходит в действительности, то есть ощущение складывается такое, что тело спит, а мозг нет, и каким то образом, с помощью того, что мозг не спит, могу думать и принимать решения во сне такие, как и в обычной жизни/не во время сна. После, как я поняла, в конце сна, случается как раз то самое явление — «сонный паралич», но именно во сне он происходит с течением каких либо неприятностей именно во сне, жуткие ощущение, так как, думаешь, что это все в действительности происходит. Так же имеется ещё такая проблема, не знаю, правильно или не правильно назову эту проблему, но вроде как, " фаза быстрого сна". Да, люди бывает устают до такой степени, когда можно уснуть даже в общественном транспорте, но суть далеко не про общественные места.Приведу пример, вот при сильной усталости, я вроде как начинаю засыпать, ощущения будто прошла минута-две и появляется такое состояние, то ли паники, то ли ещё что то, то есть не приятное ощущение, ощутимость невозможности сделать какое либо движение, глаза по сути то закрыты, но ощущение, что все вижу и так же часто встречающиеся признаки — удушье. Может с этим что то возможно сделать? Приходя в больницы, слыша вопрос о проблемах сна, отвечаю «сонный паралич», в ответ на что, слышу " что это такое"? Не то, чтобы очень сильно мешает данное явление, мне жалко, что это явление мало изучено. Может вы что то ответите, именно то к примеру, чего я не знаю.
1 ответ

Ответы

Вы правы, при сонном параличе мозг просыпается быстрее тела, поэтому такие ощущения. Область действительно мало изученная, поэтому так мало информации. С точки зрения эзотерики, есть нарушения в энергетике. Сигналы от мозга к телу запаздывают, т.е. от верхних чакр сигнал идет, но нижние его не принимают. Где то есть блоки в энергетике. Сделайте себе полнуюдиагностику у экспертов, чтобы понять где именно сбой.