Что это может быть? Рвота, температура, боль в спине - вопрос №3967283

Добрый день, уважаемые эксперты. Девушка, 29 лет. В 2011 году мне поставили диагноз КОЛИТ(воспаление тонкой кишки), с тех пор периодически бывают приступы, но редко, только если поем грибов или подобной тяжёлой пищи, которой мне нельзя. Последние 2 года я пью много энергетиков, знаю что это плохо, но подсела на них. И последние месяцы ещё увлекалась сухариками. Люблю поесть жирную или вредную еду. Колбаса, сало, грудинка, сосиски, сладкое… И вот ситуация. Пару дней назад начала жутко болеть поясница, подумала что продуло мышцу, но сейчас думаю, что скорее всего это была поджелудочная? И вот позавчера я выпила 3 энергетика подряд ( я так и раньше делала, но никогда ничего не было от них), потом поужинала кабачковой икрой ( она была хорошая, домашняя) и выпила 2 чашки чая. Через час-полтора почувствовала тошноту. Потом блевала всю ночь, даже посчитала — 21 раз! Я думала меня вывернет наизнанку. Я даже после алко не блевала никогда, а тут такое! Параллельно меня ещё морозило и болела спина.Остановила рвоту только в 7 утра энтеросгелем. Весь вчерашний день я проспала с температурой 38,7. Только к вечеру она снизилась до 37,4 и вот сегодня с утра ее уже не было. Намеренно температуру не сбивала, пила только энтерол, креон, дюспаталин — все, что мне приписывали раньше при колите. Сейчас и думаю всегда теперь, у меня диета.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Это опять КОЛИТ разыгрался ( раньше рвоты не было никогда). Или это что-то другое может быть? Я очень боюсь камней в жёлчном пузыре, слышала что от них бывает такая продолжительная рвота и высокая температура. Может я уже энергетиками бед наделала?
Буду всем благодарна за ответ, ответы оценю, спасибо вам!!!

Дополнение автора от 24.09.20 09:39:02
Спасибо за ответы. Боль была слева, в пояснице, никуда не отдавала
Вопрос задан анонимно
23.09.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Может быть обострение хронического панкреатита. Желательно пройти узи органов брюшной полости. Боль в спине где локализована — ближе к грудной клетке, в пояснице? Куда — то отдаёт?
24.09.20
Здравствуйте!
Рвота могла быть от воспаления в брюшной полости: кишечника (колит), поджелудочной железы (панкреатит). Также может быть патология печени или почек.
Скорее всего у вас панкреатит, но и другие варианты нельзя исключить без исследований.
Для уточнения диагноза нужно пройти ФГДС и сдать общий анализ крови и мочи, и биохимию крови на аст, АЛТ, сахар, билирубин, креатинин, мочевину, амилазу.
Добра и здроровья вам!

24.09.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store