Здравствуйте. В январе 2019 года пила антибиотики, начался вагинальный кандидоз, который не проходит по сей день. Сменила 3 гинекологов. Использовала флуконазол 2 раза, свечи, мази, пила чеснок в - вопрос №3971267

таблетках, уменьшила количество сахара и муки, алкоголь не пью, с гигиеной все в порядке, пила пробиотики, пью кефир с клетчаткой. Помогите пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
а обследование проходили? Антибиотики которые вы принимали 2 г назад ( январь 19) уже никакого возможного влияния на проявление кандидоза не оказывают .

сдайте анализ крови на глюкозу, на скрытый сд -огтт, анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг .

Посев мазка  на грибы с определением чувствительности к антимикотикам .

фемофлор 13 мазок из влагалища .

нужна комплексная терапия, и 6 недельный курс антимикотиков по спец схеме для рецидивирующего кандидоза .