Диета - вопрос №397240

Здравствуйте! У меня дуется живот так, что до него не дотронуться и я за последние 2 месяца очень сильно поправилась. Хотела бы сесть на «мягкую» диету, чтобы и желудку не навредить и лишние килограммы сбросить!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

Я бы посоветовала Вам обследоваться у гастроэнтеролога. Просто так живот не дуется, возможно есть какие то нарушения в пищеварении. Из за этого Вы можете и вес набирать лишний. Врач назначит необходимое лечение, если нужно и расскажет как питаться именно Вам. В зависимости от состояния вашего желудка, его кислотности, поджелудочной и др. органов диетическое питание бывает разнообразным.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте! Прежде всего в вашем случае на время диеты нужно исключить употребление в пищу следующих продуктов: всех бобовых, все виды капусты, а так же репу, брюкву, коровье молоко. Это те продукты, которые сильно вызывают образование газов. Ограничить себя в употреблении таких продуктов как яблоки, груши, бананы, арбузы, изюм, газированные воды, квас, изделия из теста, каши. А употреблять можно следующее: рыбу, рис, мясо любых видов, в том числе и куриное, а также яйца и постные жиры. Избыток газов может справацировать так же не один какой то продкут а совместное употребление несочитающихся между собой продуктов. Например, если употреблять сладкую еду, запивая ее соком, а до этого есть тяжелую, протеиновую еду. Тоже самое будет при сочетании любых изделий из молока с животными белками или не сладкими плодами.

Выбор диеты в вашем случае может быть различный, но главное исключить все что вызывает газообразование. Есть надо по режиму, небольшими порциями, следя за качеством и калорийностью исходных ингредиентов, то есть если при вздутии можно есть мясо-это не значит что его можно каждый день жарить, так вы не похудеете. На ночь и перед сном ничего нельзя есть ни в коем случае.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br <br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br <br Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!<br <br Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!А с животом это к доктору!