пенсия.и страховка - вопрос №397784

здравствуйте.имею вопрос.много лет пишу везде и все без ответа написал и премьеру и президенту тогда стали отписки присылать.в 96г у меня в чечне погиб сын.прапорщик флат эдуард владимирович.так получилось что я оказался в литве гр.литвы сначало мне не отвечали насчет страховки.потом написали что прошло три года не положено.а фонд матери мне написал что положено.потом стал насчет пенсии писать прислали письмос алтая пенсион.мвд что бы прислал заявление и они вышлют все необходимое в литву в соц.обеспечение в посольство.я все бумаги отправил.ответ пришел не положено вы не гр.рф.то положено то неположено.обьясните пожалуйста имею ли я право на пенсию по потере кормильца.ездить не могу я инвалид 2 гр.прошу вас обьясните мне пожалуйста.с уважением владимир флат

Ответы

Здравствуйте!

 Вы постоянно проживаете в России, поэтому такое право имеете. Судебный спор.