меню питания для ребёнка 4 мес. - вопрос №398641

Добрый день! Я в интернете нашла много различных видов меню рациона питания своего 4 месячного крохи. Но нигде не могу найти конретного ответа. Мы кушаем фруктовые, овощные пюре, соки, каши. Находимся на искусств.вскармливании. Очень хочется правильно распределять кол-во продуктов на день. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Вы слишком рано ввели такой большое разнообразие продуктов. Ребенку до 5 месяцев (раз он у вас на искусственном вскармливании) можно вводить только соки. С 5 месяцев можно постепенно вводить овощное пюре. А каши вводятся не раньше 6 месяцев. Постепенно прикорм вытесняет одно кормление смесями. Почему у вас ребенок в 4 месяца есть все, не понятно. Это вам так педиатры порекомендовали? Или вы по собственной инициативе так придумали?