Николай угодник - ангел-хранитель - вопрос №399812

2 раза мне сказали, что моим ангелом-хранителем является Николай угодник. Так ли это? Ирина, 17.06.2012, 18:30, родилась в г.куйбышев

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Николай угодник Ваш покровитель, а не Ангел-хранитель.Каждому человеку дается Ангел-хранитель, который неотступно сопровождает и защищает его всю жизнь, сопереживая несчастьям человека, печалясь о его грехах и радуясь о добродетелях. Ангел-хранитель удерживает и предостерегает человека, или следует за ним и наблюдает за его поступками. Также не отступает он и после смерти. Святой же покровитель помогает Вам в болезнях и в трудных жизненных ситуациях. Именно к нему Вы всегда должны обращаться за его молитвенным предстательством пред Господом.

Действительно, вашим покровителем Николай Угодник может быть, но ангелом хранителем -нет.