Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на пмпк поставили заключение мальчику, 4 года: равномерное ( темповое) задержанное развитие речи. Познавательное формируется с отставанием. Нарушение речи системного - вопрос №4016402

характера 3 уровень речевого развития. Минимальные дизартрические расстройства. Вопрос- это зпр. Необходим коррекционный детский сад?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, это не ЗПР. Тут нужны занятия с логопедом несколько раз в неделе, дома лепка из пластилина, игры с мелкими предметами, рисованиею