Выберите правильные утверждения. Длина тела ... измеренная в системе отсчета, относительно которой тело движется, меньше длины, измеренной в системе отсчета, относительно которой тело - вопрос №4025188

покоится. измеренная в системе отсчета, относительно которой тело движется, больше длины, измеренной в системе отсчета, относительно которой тело покоится. в разных системах отсчета может быть разной. всегда одинакова независимо от выбора системы отсчета. 2. ракете, движущейся со скоростью 0,8c относительно Земли, было зафиксировано время полета 3 года. Сколько времени должно пройти по подсчетам земного наблюдателя? 3. словие задания: 20 Б. Две ракеты движутся навстречу друг другу со скоростями 0,8c (с — скорость света). Чему равна скорость сближения ракет (процентах от скорости света)? (ответ в процентах значение округлить до целого). 4 Найдите энергию фотона красного света, длина волны которого 0,7 мкм… 5. какому диапазону излучения следует отнести лучи, энергия фотонов которых равна 5 эВ? Видимое (700-380 нм) Инфракрасное (1 мм-700 нм) Ультрафиолетовое (380-10 нм) Рентгеновское (10 нм-5 пм)

Лучший ответ по мнению автора

1) измеренная в системе отсчета, относительно которой тело движется, меньше длины, измеренной в системе отсчета, относительно которой тело
2) 5 лет
3) 98
4) 2,84*10^(-19) Дж или 1,775 эВ
5) Ультрафиолетовое