Донецк

Задача 1. Розничная цена изделия – 302 руб., торговая надбавка - 23 % к цене посредника, а надбавка посредника - 5 % к оптово-отпускной цене производителя, ставка акцизного сбора - 35 % к цене - вопрос №4030506

производителя, ставку НДС взять в размере 20%. Определить рентабельность производства данного изделия, если его себестоимость составляет 100 руб. Задача 2.Определите розничную цену изделия, если: себестоимость — 470 руб.; рентабельность производства — 15% к себестоимости; торговая надбавка 22% к оптовой отпускной цене; товар не облагается НДС по ставке 18%. Данный вид товара характеризуется эластичностью спроса по цене равной 4. На какую величину необходимо снизить розничную цену, чтобыспрос возрос на 30%?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Такие задачи лучше всего решают в разделе Учеба и наука. Там вы получите полноценный ответ