Боюсь выйти на улицу. - вопрос №403409

Все началось с того как я, выйдя на прогулку со своей годовалой дочерью, почувствовала сильное головокружение и потемнение в глазах.Но за секунд 10-15 это прекратилось и я спокойно пошла домой во избежание повторного приступа. Пол года я об этом случае не вспоминала, жила спокойно… но снова гуляя с ребенком на улице приступ повторился и с тех пор(а это не многоне мало как год)я перестала сама выходить на улицу, а если и выхожу с мужем или с подругами меня не покидает чувство страха, тревоги. Хожу как зомбированная на полуавтомате. не могу расслабиться, хочется скорей бежать домой.Подскажите как мне выйти с этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Для того, чтобы разобраться в вашем состоянии вы дали мало информации. Например вы не описали, что было с вами до и во время головокружения (была ли слабость в ногах? испытывали ли вы при этом страх? не было ли тошноты или звона в ушах? не было ли чувство голода перед приступом головокружения?). Для начала проконсультируйтесь у терапевта на предмет сахарного диабета и проблем с сердцем, у невролога для исключения нарушения кровотока в позвоночных артериях и у эндокринолога.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга.

Вы здесь ничего не написали о причинах Вашего страха, а это значит, скорее всего, что Ваша трудность кроется на уровне бессознательного и связана с каким-то очень глубинным страхом. тут важно для начала выяснить чего именно Вы боитесь, и что является пусковым крючком для Вашего страха, потом по возможности снизить интенсивность Вашей реакции. Думаю, что Вам поможет терапевтический гипноз. В общем, если готовы работать, обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.