Во время игр выключается монитор и начинают громко шуметь кулеры в системнике, сам он не выключается. Температуры в порядке, всегда в пределах 40-60 градусов. - вопрос №4043277

Во время игр выключается монитор и начинают громко шуметь кулеры в системнике, сам он не выключается. Температуры в порядке, всегда в пределах 40-60 градусов.

такое происходит только в играх не зависимо от настроек, компьютер практически никогда не фризит, видеоролики в 2к разрешении даже не подвисают.

Компьютер новый, ему всего 4 месяца.

И самое удивительное, что видеокарта\процессор и остальные комплектующие проходят краштесты ( в aida) без каких либо проблем.

Характеристики компьютера:

Intel® Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz
Nvidia geforce gtx 1060 3gb

бп foxline model atx 400 prs 400 Ват

Мониторы менял, не помогает, 3 раза.

Ответы

Проблема как мне кажется в БП( блоке питания), при пиковых нагрузках эл.тока, БП может вырубать видео карту, Вы моник к ней скорее всего и подключили.