Поставьте правильную форму. Do you dance? I used to when I was younger, but not now. I (am getting old/get old). - вопрос №4046176

Поставьте правильную форму.
Do you dance? I used to when I was younger, but not now. I (am getting old/get old).

Ответы

правильный ответ — I am getting old.
тут ключевое слово — сравнительная степень прилагательного youngER -  я был(а) помоложе, чем сейчас, то есть я еще старею, я не совсем постарел, еще на старик. Если использовалось бы сочетание «get old», то прилагательное было бы не в сравнительной степени, а в обычной форме «young» -  Do you dance? I used to when I was YOUNG, but not now. I get old.