Добрый день. Три года и 3 месяца назад меня укусила бродячая собака, шла за мной и резко укусила в икру ноги. Я сразу поехала в травм пункт, мне обработали рану и ввели вакцину, через три дня была - вопрос №4048927

свадьба моя, но вторую я поставила в этот день, потом 7 я по ошибке пропустила, потеряла время, бегала по частным клиникам в попытке здать анализы на бешенство, искала собаку, не нашла. В итоге забеременела и забыла про это вообще. Через чуть больше года после укуса зачесался шрам и я начиталась всего в интернете. В панике Обратилась к инфекционисту, тот сказал что симптомы не такие и отправил к травматологу чтобы я начала курс заново если хочу. Я пошла к нему, он ответил что прошло больше года и в этом нет смысла. Я впала в депрессию, больше года каждый день проверяла шрам и думала о смерти. Вот прошло три года и я опять начиталась о инкубационным периуде больше 6лет.и паника вернулась, я записалась к психологу, не могу найти в городе рабиолога. Скажите пожалуйста, начать ли мне курс или это все в голове?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Альбина. Рабиолог Вам не нужен, это точно. Хотите жить спокойно — не учитесь медицине по интернету. Зуд в области шрама обусловлен травмой чувствительных нервных окончаний. Помощь психолога не будет лишней.