Кожа лица - вопрос №405020

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня проблемная кожа лица. Прыщи не проходят особенно на подбородке, никакие средства не помогают! Можно ли использовать гормональные мази наружного применения?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана! Проблемная кожа в Вашем возрасте это частый случай. Как правила когда женщина выходит замуж, у нее восстанавливается гормональный фон и кожа начинает очищаться самостоятельно. Просто гармональные мази применять нужно в том случаее, когда нет гнойничков.

Рекомендую Вам попробовать по протирать кожу чередуя 2% салициловый спирт (утро), левомицетиновый спирт (вечер) около двух недель. Полезно солнечные ванны, уменьшить принятия в пищу жирных продуктов.