Я не могу выспаться. Постоянная сонливость. Чувствую себя нормально, только если посплю 12 часов. Что делать? Стоит ли идти к неврологу или другому врачу? - вопрос №4052265

Лучший ответ по мнению автора

Сначала надо обратиться к терапевту, сдать минимальные анализы, чтобы убедиться, что такое состояние не обусловлено какими-либо отклонениями в здоровье. Затем следует нормализовать режим труда и отдыха, исключить повышенные нагрузки на организм. Если отклонений в анализах нет и полноценный отдых не помогает, то да, необходимо пройти курс адаптогенов и сосудистых препаратов. Возможно, есть признаки астенизации, которая и обуславливает такое состояние.