Помогите - вопрос №405246

Мне 19 лет, и я боюсь что не сделаю ничего полезного в жизни, не оправдаю надежд возложенных на меня, подведу, не справлюсь. из-за чего это может быть и как с этим справиться?

Ответы

Доброго времени суток, Александра!

Что значит полезное? И Вы вправе реализовывать только свои надежды, а надежды других людей оставить им. Да и в общем-то, наши близкие хотят только одного — чтобы мы были счастливы. Через призмы своей жизни, опыта они советуют нам, направляют. Но у Вас своя жизнь, свои мечты, свои правила :) Будьте счастливы и Вы оправдаете надежды и в этом, в Вашем СЧАСТЬЕ и есть то самое полезное в жизни что только может быть :)

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Александра, Вы уже не маленькая девочка, чтобы оправдывать ожидания своих родных. Сейчас надо задумываться чего лично Вы хотите от жизни. Часто  родители возлагают на детей свои несбывшиеся надежды. Не похоже, чтобы Вы подводили и не справлялись. Но Вам нужно искать свой путь. Удачи.

Кудряшов Игорь