Принимаю кеппру в дозировке 150 мг утром,150 мг вечером и финлепсин ретард утро 50 мг,вечер 100 мг. Узнала что беременная,хочу сохранить беременность.Попасть на прием не могу к своему эпилептологу из - вопрос №4053464

карантина (короновирус)как быть? продолжать пить в таких же дозировках, уменьшать или что-то отменять?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это очень индивидуально: продолжение приема этих средств во время беременности определяется их клинической целесообразностью, несмотря на имеющийся риск. Это значит, что если изменения в лечении приведут к резкому ухудшению течения эпилепсии — а это еще бОльшая опасность для беременной, то лечение продолжают. Сейчас важно:
— найти возможность контакта с эпилептологом (нужен доступ к Вашей истории болезни)
— начать принимать фолиевую кислоту.
Посмотрите эту краткую понятную инструкцию https://moniiag.ru/beremennost-pri-epilepsii