паника - вопрос №405560

Ваш вопрос… здравствуйте меня зовут сергей, мне 24 года.на некоторое время остался один дома, каждую ночь не могу уснуть кажется что что-то выйдет из темноты, с каждой секундой становиться все страшнее и страшнее.что делать подскажите пожалуйста

Ответы

Уважаемый Сергей, страхи обычно продукт наших фантазий. А фантазируем мы бессознательно. Так почему страхи?  чаще всего это сексуальные желания.которые заблокированы по какой-то причине.  Что делать? Чем испытывать страхи, лучше подумать на запретную тему ...

Добрый день, Сергей!

Есть несколько методик помощи в таких случаях, в том числе методики итальянского центра по преодолению кризисных ситуаций. Но это профессиональная работа психолога. Ее продолжительность от 4 до 10 консультаций в зависимости от тяжести проблемы и результата. Заинтересовались, обращайтесь. Юрий

Доброе утро. Сережа, страхи и фобии, к счастью, лечатся. Вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Сергей! Страх темноты нам достался от наших древних предков, ведь в темноте их могли подстерегать хищные звери или враги. Сейчас мы живем в гораздо более безопасных условиях, но страх темноты по-прежнему испытывают многие люди, только теперь он выглядит иррациональным. Есть много способов его побороть, обращайтесь.