Добрый день! Сегодня моя собака неожиданно побежала за кошкой на улице и уронила меня. От стресса ничего не помню, все как в тумане, только помню как бежала за ней, пока не споткнулась и не упала. - вопрос №4059186

Дальше не помню что было, но на том месте где упала лежал огромный камень ( или такой кусок от асфальта), мне показалось, что я ударилась головой, возможно и об него, но точно не могу сказать, не помню как падала. Возможно мне так показалось от стресса, а если нет, то как быть? Может ли быть удар серьезным? На что обратить внимание? Сейчас голова не болит, прошло около часа. Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Тут Вас не осмотреть. Обратитесь для осмотра к неврологу.
Здравствуйте. От камня была бы хоть какая-нибудь травма. Царапина, шишка. Но головой ударились однозначно, если почувствовали провал в памяти.  Как  минимум, легкое сотрясение можно диагностировать. Если не тошнит, в глазах нет помутнений, можно приобрести ноотропные  средства(фармаколог посоветует, из серии пирацетам, лучше луцетам.)Как фармакологические вещества они безобидны, сильного химического воздействия нет. Но для мозгового кровообращения  очень будет хорошо… А если вас все-таки беспокоит это падение, сходите к неврологу.