Найдите количества вещества сероводорода H₂S , если масса равна 30 грамм. (Ответ до сотых) - вопрос №4060493

Найдите количества вещества сероводорода H₂S, если масса равна 30 грамм. (Ответ до сотых)
Найдите массу вещества хлорида аммония NH₄Cl, если количества вещества равно 0,15 моль. (Ответ до сотых)
Рассчитайте количества вещества соответствующего сульфата железа (II) FeSO4 массой 37,5 грамм. (Ответ до сотых)
Рассчитайте массу вещества фторида кремния (IV) SiF₄, если количества вещества равно 0,21 моль. (Ответ до сотых)
Рассчитайте массу вещества глюкозы C6H12O6, если количество вещества равное 0,45 моль.(Ответ до целых)
Рассчитайте количества вещества фосгена ССl₂O, если масса равна 24,3 грамм. (Ответ до сотых)

Ответы

Найдите количества вещества сероводорода H₂S, если масса равна 30 грамм. (Ответ до сотых)
n(H₂S) = m/M = 30/34 = 0,88 моль

Найдите массу вещества хлорида аммония NH₄Cl, если количества вещества равно 0,15 моль. (Ответ до сотых)
m(NH₄Cl) = n*M = 0,15*53,5 = 8,03 г

Рассчитайте количества вещества соответствующего сульфата железа (II) FeSO4 массой 37,5 грамм. (Ответ до сотых)
n(FeSO4) = m/M = 37,5/152 = 0,25 моль

Рассчитайте массу вещества фторида кремния (IV) SiF₄, если количества вещества равно 0,21 моль. (Ответ до сотых)
m(SiF₄) = n*M = 0,21*104 = 21,84 г

Рассчитайте массу вещества глюкозы C6H12O6, если количество вещества равное 0,45 моль.(Ответ до целых)
m(C6H12O6) = n*M = 0,45*180 = 81 г

Рассчитайте количества вещества фосгена ССl₂O, если масса равна 24,3 грамм. (Ответ до сотых)
n(ССl₂O) = m/M = 24,3/99 = 0,25 моль

Михаил Александров