Я не понимаю, что со мной не так, со мной никто не дружит, никто не общается, даже не здороваются, живу я одна в полной изоляции от мира. Постепенно это чувство меня затягивает и мне уже некомфортно - вопрос №4064159

даже до ближайшего магазина дойти. И почему-то всегда отличалась от обычных людей, никогда ничего не успевала, не могу решать какие-нибудь задачи, которые решают все из моего класса. Каждый день я просто позорюсь и все, наверное, лучше мне сидеть дома, никуда не выходить и ни с кем не контактировать. Что со мной не так и как мне измениться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надо работу над провести
Здравствуйте, Кристина!

«Что со мной» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«как мне измениться?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Кристина, добрый вечер,
первый шаг вами сделан, вы понимаете, что нужно над собой поработать. Как организовать себя, нужно вечером записать несколько заданий, который нужно выполнить завтра, начните с двух, и когда почувствуете легкость выполнения, добавьте ещё одно, таким образом, вы выработаете у себя Силу воли, что помножит Вам достигнуть успеха в жизни. Удачи Вам.