Добрый день. Рассталась с мужчиной. Чужим мужем. С сотой попытки. Хорошее действие имели мои слова что я готова поговорить с его женой и узнать что фактически происходит у них в семейной жизни - вопрос №4074742

такого, что он ни с ней не счастлив, и со мной быть не хочет уже много лет. Специально так сказала, знала что он не потерпит моего вмешательства. Поставила вопрос ребром. Услышала то что мне требовалось-то что он любит не меня, а мать своих детей. Моя иллюзия о том что мы будем вместе растаяла не без его помощи и я для себя наконец то смогла поставить точку, принять факты. Прошло 3 месяца и он позвонил. Говорил что мы погорячились, что скучает, что мы всегда чувствуем друг друга, что я снюсь часто, рассказал о родителях, о детках, но о моих детках не спросил… мы легко и хорошо поговорили. В конце я просила не звонить и меня больше не тревожить, было понятно что и я переживаю, пригрозила опять, что иначе все таки спрошу у жены что у них происходит и по человечески просила не пользоваться моими чувствами, тк перспектив быть быть вместе у нас нет. Он хотел увидеться.Стоял под окнами, уехал. Прошёл месяц, а он мне просто душу вытряс одним звонком. Беспокойство ежедневное, скучаю, думаю. И письма писала и техники самовнушения и беседы с бессознательныи проводила (давно интересовалась эриксонлвским гипнозом, слушала курсы коуча пару последних лет в интернете, вот удалось применить). Время лечит? Клин клином? Это состояние грусти сложно принять и что то изменить не удаётся. Единственное что мне могло бы помочь это новые впечатления и путешествия. Сейчас это из за пандемии исключено. Что мне конкретно можно сделать самостоятельно?
24.11.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали любить, быть вместе с любимым человеком. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Вы любительница женатого мужчины. И этот женатый мужчина принадлежит не вам.  Вам свойственна история о любви как переживание и жалость к себе. 
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Это  «удобные»  между вами и его женой  для него, но не комфортные для вас отношения. Вы же не хотите вечно быть для кого-то запасным, вторым вариантом. 
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Кристина!  Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения. Он изначально выстроил границы в отношениях, что он женат, а для Вас была роль любовницы. По сути, эта позиция удобна только для мужчины, не нужно думать и переживать о женщинах. Это уже показывает его отношение к себе, к семье, к женщине в целом!

И он видел, что Вы с ним, слышите его, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения, но всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.


Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

 

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Есть техники, которые можно применять и дистанционно для отработки разрыва эмоциональных связей и завершения отношений.

24.11.20
Здравствуйте, Кристина!

«Это состояние грусти сложно принять» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. 

«Что мне конкретно можно сделать самостоятельно?» — Вот это — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
24.11.20
Здравствуйте, Кристина!

Знаете, что очень помогает в такой ситуации? Навести порядок в своем доме. Жилище человека образно ассоциируется с его внутренним миром. Ремонт или перестановка в доме — самый подходящий вариант. Но можно и просто провести большую генеральную уборку, освободиться от вещей и предметов, которые напоминают Вам о нем.
Советую прочесть книгу Мари Кондо «Магическая уборка»
24.11.20
Здравствуйте, Кристина.
«Что мне конкретно можно сделать самостоятельно?» — все, что Вы могли сделать «самостоятельно», Вы уже сделали. Толку — ноль. Возможно, Вы что-то делали неверно но, на мой взгляд, Вы работали со следствиями, но не с причинами. А причина — это ответ на вопрос: почему я «залипла» в таких отношениях (с несвободным мужчиной, с которым ничего не светит априори!)? И вот когда Вы найдете ответ на вопрос «почему» (т.е. истинную причину происходящего с Вами), тогда и сможете изменить ситуацию.
24.11.20
Сейчас на сайте
Приветствую и самостоятельно ничего
25.11.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store