Воронежская область

Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, один сотрудник, который в этом году был в длительном БС, а затем уволился по собственному желанию. Получается, что - вопрос №4095156

взносы за него в этом году я не платила. Как мне сделать перерасчет налога? Можно вычесть полную сумму взносов, или уменьшить могу только на 50% как ИП, который платит взносы за сотрудников?

Дополнение автора от 08.12.20 17:27:48
Это обязательно? думаю в след году взять другого сотрудника. в этом случае тоже надо сниматься с учета?

Ответы

Здравствуйте! Только 50%. И не забудьте сняться с учета в ФСС как работодатель.