Защемление полового нерва - вопрос №4098567

Добрый день, мне 26 лет, беспокоят боли в половых органах, промежности, часто бывает порционное мочеиспускание под конец мочеиспускания.Лечусь 2 года от СХТБ, по урологии делал узи малого таза, анализы на инфекции, узи простаты, все в норме, урофлоуметрию.Невролог отправил на кт, мрт малого таза.И вот недавно я сделал электромиографию тазового дна, выявили снижение воспроизводимости коркового компонента при стимуляции n pudendus справа.С момента начала болезни, ухудшалась эрекция(еще до момента приема антидепрессантов).Такой вопрос, если медикаментозное лечение(габапентин, баклосан, мирапекс) только приглушают боль, но не убирают симптомы связанные с плохим мочеиспусканием, ослабшей потенцией.В интернете очень мало информации о хирургической декомпрессии полового нерва, велик ли шанс что она устранит вышеперечисленные симптомы? И есть ли препараты при защемлении нерва для повышения потенции? Ведь с антидепрессантами выходит замкнутый круг по отношению к потенции.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кроме срамного нерва в механизме принимают участие парасимпатические волокна и кора головного мозга, половые гормоны. Только операция может не устранить проблему. Обычно этим занимаются андрологи, так как задействована не только нервная система.