Упражнение № 1 Поставьте следующие словосочетания в правильную форму в английском языке 1. игрушка мальчика – toy - boy 2. платье - вопрос №4102768

девочки dress – girl 3. игра мальчика game- boy 4. еда собаки food- dog 5. тарелка мамы plate — mum 6. портфель учителя bag- teacher 7. мяч ребенка ball -child 8. машина папы car — father 9. цветок бабушки flower- granny
Упражнение№ 2 1. игра сына game- son 2.оценка ребенка mark- child 3.жизнь собаки life- dog 4.клуб кошки club- cat 5 климат Англии climate- England 6.история России history- Russia 7.проблема семьи a problem- family 8.обед папы dinner- dad 9.книга бабушки book- granny 10. платье мамы dress- mum
Упражнение №3 1. игры сыновей games- sons 2.оценки детей marks- kids 3.жизни собак lifes- dogs 4.клубы кошек clubs- cats 5 климат городов climates- towns 6.история городов histories- towns 7.проблема семей problems- families 8.обед пап dinners- dads 9.книги бабушек books- grannies 10. платья мам dresses- mums

Лучший ответ по мнению автора

1. игрушка мальчика – a boy`s toy 2. платье  девочки- girl`s dress 3. игра мальчика -  boy`s game 4. еда собаки — dog`s food 5. тарелка мамы  — mum`s plate 6. портфель учителя -teacher`s bag 7. мяч ребенка — child`s ball 8. машина папы  — father`s car 9. цветок бабушки — granny`s flower
Упражнение№ 2 1. игра сына -son`s game 2.оценка ребенка — child`s mark 3.жизнь собаки — dog`s life 4.клуб кошки — cat`s club 5 климат Англии — England`s climate 6.история России — history of Russia 7.проблема семьи — a family problem (a problem of  family) 8.обед папы — dad`s dinner 9.книга бабушки- granny`s book 10. платье мамы- mum`s dress
Упражнение №3 1. игры сыновей — sons` games 2.оценки детей — kids`marks 3.жизни собак — dogs` lives 4.клубы кошек- cats` clubs 5 климат городов-  climates of towns 6.история городов- histories of towns 7.проблема семей-  problems of families 8.обед пап- dads` dinners 9.книги бабушек  grannies` books 10. платья мам — mums`dresses
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Упражнение № 1

1. игрушка мальчика —  boy`s toy

2. платье  девочки- girl`s dress

3. игра мальчика -  boy`s game

4. еда собаки —  dog`s food

5. тарелка мамы  —  mum`s plate

6. портфель учителя — teacher`s bag

7. мяч ребенка —  child`s ball

8. машина папы  —  father`s car

9. цветок бабушки —  granny`s flower

Упражнение№ 2

1. игра сына — son`s game

2.оценка ребенка —  child`s mark

3.жизнь собаки —  dog`s life

4.клуб кошки —  cat`s club

5 климат Англии —  England's climate

6.история России —  history of Russia

7.проблема семьи —  family's problem (семья — люди  -одушевлённое), family problem

8.обед папы —  dad`s dinner

9.книга бабушки- granny`s book

10. платье мамы- mum`s dress

Упражнение №3

1. игры сыновей —  sons` games

2.оценки детей —  kids`marks

3.жизни собак —  dogs` lives

4.клубы кошек- cats` clubs

5 климат городов-  climates of towns

 6.история городов- histories of towns

7.проблема семей- families' problems

8.обед пап- dads` dinners

9.книги бабушек -  grannies` books

10. платья мам —  mums`dresses