Встречаюсь с женатым уже пятый год, сейчас конкретно начала спрашивать, что дальше, почему не можешь решится уйти. Хотя говорит что любит меня, живёт из за детей только, потому что не хочет чтобы они - вопрос №4114669

его считали потом плохим.Отношении как он говорит с женой нет, с тех пор как мы вместе с ним. Она ему изменила, но из за детей он остался там. И чтобы пережить обиды, хотел найти что то новое, и нашёл меня как бы сказать так.Разногласия были и споры… Говорит что я хочу быть во всем главной и чтобы было по моему только, его это не устраивает. И иногда говорит боюсь уходить потому что не хочу жить в ругани. Я сильно эмоциональный человек.Но я начала пытаться иногда хотя бы сдерживать себя, не быть главной во всем. Поддержка есть, моральная но это редко. И материальная, только когда я сама говорю что мне надо. Иногда сам даёт финансы. Но мне это не нужно. Я не из за денег. С ним отношения из всех моих самые лучшие и самые хорошие, очень много положительных вещей, элементарных сюрпризов, приятных моментов было много. С другими никогда такого не было.Он не сочиняет то что вот я уйду или подожди немного. Он сказал я не буду обманывать. Буду говорить по факту и как есть. В начале наших отношений, мы договорились что не будем обманывать друг друга. Но я не сдержала слово, и обманывала его, что не общаюсь не с кем из мужчин, но общалась, только общение.Встречи, разговоры, не более.Он узнал об этом, т.к. отслеживал телефон мой, не хотел чтобы я поступила как его жена с ним.Но я как бы и не изменяла ему физически, а получается только морально.Поговорили, поняли что не можем друг без друга, и стало все нормально так же хорошо. И через некоторое время я так же поступила. Написала человеку, который ему не нравится, и он ревновал к нему. Но написала от злости, так как он уезжал на работу в другой город, перед поездом сразу не написал не позвонил. А жена и звонила и писала переживала. Присылал скрин я просила.И я разозлилась и решила тоже больно сделать, хотя было не правильно.И он этого тоже боится что я смогу обмануть его, но 2 года у нас всё хорошо было и сейчас мне почему то очень тяжело. Мне кажется что я лишняя.
9 ответов

Ответы

Кристина, здравствуйте. Причина не в том, что Вы обманывали, а в том, что его все так устраивает, Вас он любит и это реально, но там живет потому, что ему так удобно, он называет это «ради детей».  Вами он уже так манипулирует, на высшем уровне, что он живет с женой, по его версии «ради детей», а Вам годы мозги пудрит и еще умудряется Вас в чем то упрекнуть, переложив все ответственность на Вас… Видите, как у него мастерски это получилось, уже пошла приставка из «серии, если бы», это по поводу обмануть… Женился бы на Вас, никто не забрал бы у него, его детей и жил бы счастливо с Вами, тогда бы и потребности в обмане не было с Вашей стороны, это я Вам пишу для того, чтобы Вы окончательно поняли, как могла решится эта ситуация
А теперь подумайте, почему Вы тратите годы на того, что так и будет Вас любить, одновременно манипулировать Вами, но так и не уйдет из семьи, уже по действиям видно, но будет Вас делать «без вины, виноватой». Как Вы могли позволить, чтобы какой то женатый мужчина, смотрел Ваш телефон, контролировал Вас, будучи большее время в своей семье… Если хотите полноценную семью, четко понимая, для чего она Вам, то перестаньте оправдываться перед этим «святым» и желайте ему удачи, только так Вы обретете гармонию! Или дальше  будете играть с ним, где то уже получая удовольствие на уровне подсознания, от подобной игры...Подумайте над написанным!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кристина.
    Вы рассказали свою историю. А какую помощь хотели бы получить  от психологов?
    «Мне кажется что я лишняя.» — Вам не кажется…

Здравствуйте, Кристина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, что примет решение, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции, так и продолжает в ней быть. А в незрелой — потому что прячется за детей, боясь показаться «плохим» отцом (но разве дети отвечают за счастье своих родителей, по сути он перекладывает ответственность на них), при этом проходит и жизнь Ваша и жены, и только ему так удобно — Вы изводите себя, он обвиняет и Вас в том, что Вы недовольны или можете ругаться, не видя того, что он сам создает эту ситуацию, снимая с себя ответственность!

Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь подстроиться, ждете, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он смог принять решение и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. А от того ли мужчины тогда Вы этого ждете?

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Так и есть. Вы — лишняя. Да, вы хотели что-то спросить?
Кристина, еще полезная информация для Вас, с этим мужчиной не сложилось и Вы стоите перед выбором, ждать годы или нет, если нет и снова судьба сведет с женатым, то есть Вы пойдете на второй круг, не прекратив все в зародыше,  только с другим мужчиной, то знайте, что если в первый год не уходят из семьи, то как правило не уходят никогда, имея конечно «Обоснованные причины», живут в семье, а с любовницей, получают то, чего в семье не хватает.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы любите женатого. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Вы любительница женатого мужчины. И этот женатый мужчина вам недоступен, так как принадлежит он не вам.  Вам свойственна история о любви как переживание и жалость к себе. Вы ведете себя в отношениях как жертва. А как реагирует на это мужчина, понять несложно – зачем на такой женщине жениться?  И если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Вы можете закончить «удобные»  для него, но не комфортные для вас отношения. Разведется, пусть вам перезвонит.  Или также вы можете смириться с таким его решением, Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Насколько вы уверенны в себе?
Здравствуйте, Кристина! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Добрый вечер, Кристина!
Вы встречаетесь пятый год и Ваши отношения за это время не выросли до свадьбы. И не вырастут. Он не может решиться уйти, потому что не хочет. И живет он в семье не из-за детей, ему нравится такой брак и жену он бросать не хочет. Его все устраивает, он в принципе, не готов менять свою жизнь. Мужчина будет хвататься за любую возможность, чтобы показать Вам, что Ваши отношения в бытовом плане будут очень сложными. Например:
Говорит что я хочу быть во всем главной и чтобы было по моему только, его это не устраивает. И иногда говорит боюсь уходить потому что не хочу жить в ругани.
Это не причина, это повод не жить с Вами.
Вы общались с другими мужчинами не просто так, Вы изначально не были уверены в отношениях и пытались найти лучший вариант, но не нашли. Но теперь Вы понимаете, что мужчина уходить из семьи не собирается. Подумайте о себе. Вам нужны такие отношения, где Вы чувствуете себя лишней? Вы ведь хотите здоровые отношения, где Вы будете первая, а не вторая, после жены.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!